Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Группа крови

Раздел: Беременность

спрятать/показать
10 октября 2010
Автор: Lenka , Тюмень

Привет. Девочки, мне вот и нтересно, вы хоть раз слышали такое?! У меня с рождения была 2+ группа крови. Это точно, так как мне в 3 года делали операцию. Так вот, сейчас в связи с беременностью сдают кровь для выяснения группы, и самое интересное, что у меня она теперь 1+. Вот как такое может быть? Я слышала что резус может меняться, но вот чтоб группа?!!! И мне интересно, как это повлияет на ребенка, у меня 1+ и у мужа 4+???

0       769    0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 10 октября 2010
Автор: Natycuk , Новосибирск

Группа крови и резус-фактор — консервативные генетические признаки. Они формируются еще во внутриутробном периоде и на протяжении всей жизни остаются неизменными. Бывают случаи, когда пациенты удивляются: «Как же так: у меня был положительный резус-фактор, а теперь — отрицательный? » На самом деле отрицательным он был всегда, просто раньше часто случались ошибки в его определении, а сейчас врачи располагают более качественными реактивами.

0 0
#2, 10 октября 2010
Автор: ИРУНЧИК

Такого не бывает, какая-то ошибка. Может ещё раз проверить, для спокойствия.

0 0
#3, 10 октября 2010
Автор: Laydy , Москва

«Группа крови может поменяться только в крайне редких случаях и при заболевании определенными формами рака. Наиболее распространенный случай мнимого изменения группы крови объясняется высокой антигенной восприимчивостью химических препаратов, используемых для проведения анализа крови. Лекарственные препараты, содержащиеся в вашей крови, и ряд других факторов также могут привести к ложному определению вашей группы крови. Ошибки врачей либо плохое освещение аналогичным образом могут привести к неправильному толкованию результатов анализа крови.»

«Группа крови и резус фактор определяются наличие белка или его отсутствием (Нет белка — 1 группа, белок А — 2 группа, белок В — третья, оба белка А и В — четвертая). Соответственно нет белка отрицательный резус-фактор, есть — положительный.
Синтез белков висит на парных генах (для группы крови и резус-фактора это разные пары).
Раньше считалось, что группа крови и резус фактор не могут меняться, поскольку определяются именно генами и являются для человека как бы константой, а их изменение — невозможной мутацией.
Однако в последнее время в прессе часто появляются заметки (мне начали попадаться приблизительно лет 5 назад) о том, что у людей официальной медициной зафиксированы эти изменения. Сначала речь шла о резус факторе, теперь и группа крови меняется. Т. е. У людей подобные мутации стали возможны.
Получается, что при мутации белок либо перестает образовываться либо меняется на другой, либо начинают образовываться оба белка (4 группа).»

А вообще, странно все это… Пересдай еще пару раз в разных лабораториях…

0 0
#4, 10 октября 2010
Автор: Natycuk , Новосибирск

На ребенка ваши «разные» группы крови никак отрицательно не повлияют! У вашего малыша скорее всего будет II или III группа крови.

0 0
#5, 10 октября 2010

Я сдавала в станции переливания крови, там врятли будут ошибаться!!! Сдавала 2 раза.. И все так пришли. Что 1+… Самой мне это интересно. У меня у папы тоже было, но у него резус фактор поменялся, и то это от того что у него рак крови был тогда обнаружен

0 0
#6, 10 октября 2010
Автор: ИРУНЧИК

А у родителей какая группа крови?

0 0
#7, 10 октября 2010
Автор: LasTotshka

На ребенка ваши +1 и +4 никак не повлияют. А группа крови врядли может поменяться в течении жизни. Скорее где-то что-то перепутали.

0 0
#8, 10 октября 2010
Автор: Ната Н , Кривой Рог

У меня с детства была первая отрицательная. Мне вливали кровь в десять лет после операции. И я точно помню на бутылочке с кровью было написано «первая отрицательная», и перед каждым вливанием проверяли группу. И штамп у меня стоял с такой же группой и резусом.
А вот когда мне потребовалось снова вливать кровь(уже в 30 лет) и проверили, то оказалось, что первая положительная! Тоже перепроверили несколько раз! И вливали уже положительную.
Врачи никак не объясняют эти перемены.

0 0
#9, 10 октября 2010
Автор: Lenusya , Луганск

Ната, первая отрицательная группа на языке врачей называется «универсальный донор». Ее можно в небольших количествах (200—400 мл) вливать людям с другой группой крови — в таких объемах на не вызывает иммунного ответа. Этим пользуются, если нужной группы нет или если нет возможности определить группу крови пациента.

0 0
#10, 10 октября 2010
Автор: Ната Н , Кривой Рог

Lenusya, я знаю. Но у меня и на карточке написана была первая отрицательная, и в паспорте. Но потом в паспорт записали уже положительную.

0 0
#11, 10 октября 2010
Автор: Lenusya , Луганск

Ошиблись, наверное

0 0
#12, 10 октября 2010

Ирунчик, я чет и не знаю… Не задавалась таким вопросом. А вот то что группа крови у меня поменялась, это факт. Так как мама сказала что меня все время проверяли, так как операцию они не имели право делать незнаю точную группу. Тем более это делали и в Тюмени и в Москве. А сейчас два раза сдвала и как не крути 1+. Видимо всё таки что-то влияет на нее и она может поменяться!

0 0
#13, 10 октября 2010
Автор: Львенок , Тамбов

А у меня у мужа тоже такая история была))). До армии была 2+, в армии даже операция была-аппедицит. А лет 8 назад понадобилось нашей знакомой кровь сдать. Ну и оказалось что у него 3+. У родителей его кстати и у матери и у отца тоже 3+. Родители даже смеялись потом — наконец то сын нашелся. Вот такая вот врачебная ошибка!

0 0
#14, 10 октября 2010

Львенок, я сомневаюсь что это ошибка!

0 0
#15, 10 октября 2010
Автор: ogoniok

Проблемы по группе только у 1 и 3, в вашем случае — проблем нет. Рожайте себе на здоровье — крепеньких и здоровых малышей.

0 0
#16, 10 октября 2010
Автор: natali34

Lenka, моя семья тоже с этим столкнулась. С чем это связано не ясно. Сестра устраивалась на работу и проходила медосмотр. При рождении была 3+, а два года назад 4+. Хочет опять пойти и не знает. Мама переживает- как это, а если что… то какую кровь надо? А я у своего сына еще не знаю. В роддоме не написали и не знаю брали или нет. Ему уже почти 11 лет я думаю надо набраться смелости и пойти. 8-o

0 0
#17, 29 января 2011
Автор: Kapitolinka , Москва

Если кратко и медицинской точки зрения:
Антиген В созревает к году жизни, поэтому иногда не определяется при рождении ребенка. В результате ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой — вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови «меняется».

0 0
#18, 29 января 2011
Автор: mari0607

У меня та же ситуация, в роддоме мне ставили 3- группу, и всю жизнь я считала что у меня 3-, а вот года три назад ходила сдавать кровь в станцию переливания и мне сказали что у меня 1-, а сейчас когда стала заниматься планированием то мне говорят что у меня 1+, я вообще в шоке, незнаю кому верить…

0 0
#19, 11 февраля 2011
Автор: Kapitolinka , Москва

Mari0607,
В вашей ситуации верить можно только геннологу. Обратитесь ко врачу и сдайте повторно кровь

0 0
#20, 11 февраля 2011
Автор: Оляша , Донецк

Мне кажется, для верности надо пересдать! Возможно даже в другой лаборатории

0 0
#21, 29 августа 2011
Автор: zmeya , Знаменск

Вопрос: как у Вас берут анализ на группу и резус из вены или из пальца?

0 0
#22, 29 августа 2011

Есть ли где то лаборатории где берут из пальца

0 0
#23, 29 августа 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Zmeya, на группу и резус всегда берется кровь из вены.

0 0
#24, 29 августа 2011

LadyInRed, не всегда, моей дочке и мне брали из пальца в Нижнем Новгороде

0 0
#25, 29 августа 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Zmeya, про детей слышала… а вот у взрослых из пальца… хм… странно…

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿