* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кажется Яйцеклетка не вызревает до конца?(т. Е. Овуляция происходит, но клетка быстро погибает(у кого так было? И что делать?(

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
18 октября 2010
Автор: ooly07 , Якутск

Девочки! Умоляю выскажите свои соображения, а может кто и сталкивался с подобной ситуацией? Мне кажется, судя по моим графикам, что у меня клеточка созревает не до конца, т. Е. Овуляция происходит, но потом как тут и пишут происходит падение температуры два и более раз, как с этим быть и что делать? Стимулировать наверное рано, все-таки ведь овуляция есть, а просто сидеть и наблюдать как моя клетка нежизнеспособна и гибнет сил нет… после замершей берем. Пытаемся уже полгода и пока результата ноль, врач делает «круглые» глаза и пожимает плечами, говорит идите пытайтесь дальше, что делать-то?

0       464    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 18 октября 2010
Автор: klybnika , Москва

Надо врача поменять, если клетка гибнет, а он плечами пожимает. Есть гормоны которые выписыват специально, чтобы она дозревала до нужного размера и лопалась (в смысле фоликулл дозревал и лопался) и не надо расстраиваться, так у многих бывает,

0 0
#2, 18 октября 2010
Автор: klybnika , Москва

И гормоны поддерживающие 2 фазу на нужном уровне температуры, чтобы она не погибала сразу. Сама щас отслеживаю рост фоликулла и как он себя ведет)))

0 0
#3, 18 октября 2010
Автор: АникА

Нежизнеспособная клетка это с дефектами… и на графике БТ она эти дефекты не обозначает… ни падениями, ни взлетами температуры.
*сделала *круглые* глаза как у твоего гина и посоветовала дальше секситься, потому как полгода планирования это никак не показатель.

0 0
#4, 18 октября 2010
Автор: Анн Марри , Киев

Я прошу прощения, так как с ситуацией не сталкивалась, но совет 1 хотела бы дать. Думаю, Вам надо поменять гинеколога, так как специалист хорошей квалификации как минимум Вас бы сказал, что ничего у Вас не гибнет, либо действительно гибнет, но не делал бы огромные глаза.

0 0
#5, 18 октября 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Есть известный факт, что «гибель яйцеклетки» на графике не отображается, если яйцеклетка не оплодотварилась по каким-то причинам, то она погибает через 24—48 часов, и это нормально. Взлёты и падения на графике отображают наш гормональный фон, так вот, если график даёт повод усомниться в нормальном функционировании гормонов, нужно сдать кровь на анализ. Гинеколог напишет, что и когда сдать.

0 0
#6, 18 октября 2010
Автор: kataпусьka Puzjaka

А ты точно знаешь что она гибнет? Откуда ты это знаешь? А темпа падает и поднимается так это гормоны шалят… мне г вообще сказала, что стараться нужно не только до и во время О, после О тоже вполне возможно забеременнеть, только яйцеклетка будет немного старовата… А темпа во второй фазе от прогика зависит..

0 0
#7, 18 октября 2010
Автор: Yanina

Если О происходит, значит яйцеклетка вызревает до конца иначе не было бы О. Так что, во первых нужно по узи четко отследить есть ли О. Во вторых, если как ты считаешь твоя яйцеклетка гибнет, то нужно принимать препараты поддерживающие вторую фазу. Итог таков, что тебе нужен квалифицированный врач, мы то можем много рассуждать, а тебе нужно серьезно все проверить, но причин для паники не вижу. Падение БТ на графике это не показатель 100% того, что яйцеклетка погибла, так что не стоит так принимать все, что пишут в интернете, близко к сердцу Надумаешь сейчас себе, Бог знает что. И в конце концов, пол года это не срок!

0 0
#8, 18 октября 2010
Автор: АникА

Неоплодотворенная ЯК закончит свой жизненный цикл вне зависимости от того, принимает девушка препараты или нет.

И потом… возраст не критический, полгода можно и подождать без вмешательства врачей.
Сильно не терпится? Мужа за хобот и на СГ. Потом заниматься собой.

0 0
#9, 18 октября 2010
Автор: Аллуся , Черкассы

У меня было такое! 1. Найди умного/правильного врача; 2. Нужно сдать анализы на гормоны 2 раза (в начале цикна и в середине); 3. Отслеживать О. С помощью УЗИ + принимать таблетки, ну, по назначению врача. Я принимала лютеину, дюфастон… Но, главное, найди врача!!!

0 0
#10, 19 октября 2010
Автор: ooly07 , Якутск

Девочки спасибо вам огромное! Столько разных мнений и советов! Но я моленечко проясню: У меня по графикам видно (врач тоже смотрела)что овуляция произошла-оплодотворилась (т. к. Признаки начинают проявляться) — но потом на положенный 6—7 день когда происходит имплантационное западение видимо импл-ся неудается…((и темпер. Скачет, я просто тут в зеленом блоге прочитала, там -то как раз и написано, что если темпер. Западает два и более раз то это значит, что якл погибла сразу после овуляции…(((вот и развела тут панику(((а так конечно проблемы у меня с прогиком есть, и странно, пью его уже 4-й цикл, а грудь себя вообще «никак» не ведет, и анализ ДЭГА-С (муж. гормон)на фоне приема дюфастона стал еще выше почему-то… Вот и гадаю…

0 0
#11, 19 октября 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Может у тебя эндометрий тонковат, вот Я и не может имплантироваться и выходит…

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿