* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Лапароскопия и её последствия

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
30 ноября 2009
Автор: МамаОля , Жлобин

Кто-нибудь имеет опыт лапароскопии по поводу СПКЯ с диатермокаутеризацией яичников? Если можете, поделитесь наблюдениями в последующие периоды. Какие изменения в циклах наблюдались?
У меня например, не совсем понятное поведение БТ. Вот: www.my-bt.ru/gr/77904

1      3   0      31

Читать комментарии 31:

#1, 30 ноября 2009
Автор: Лера , Томск

Ольга, а у Вас всегда такой длинный цикл? Особо страшного в графике я ничего не увидела. Похвально, что ПА — часто, ваши труды обязательно вознаградятся малышом!!!

0 0
#2, 30 ноября 2009
Автор: Леночка , Москва

Знаю, несколько случаев беременности в цикле после лапары! Удачи!

0 0
#3, 30 ноября 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Подружка сделала и на 5 цикл забеременела.

0 0
#4, 30 ноября 2009
Автор: ЮляСолнце , Курган

У меня была лапара в феврале этого года, потом 6 мес пила гормоны, сейчас стараемся во всю и верю что все получится))) Слышала тоже несколько раз, что после лапары все хорошо, и ляльки бегают.

0 0
#5, 30 ноября 2009

Вот ведь что интересно! Циклы подобного рода у меня встречаются через раз. Предыдущий цикл, в котором проведена операция, длился всего 28 дней (первый раз в жизни кстати, обычный минимум-35 дней) и я думала что это навсегда стабилизировалось. И вот такой затяжной. Самое сложное для меня в таком цикле, сомнения в возможности овуляции. Кто скажет: бывает ли овуляция на 50 или 60 день цикла?

0 0
#6, 01 декабря 2009
Автор: Оська , Москва

Оля, до твоего топика я думала, что я одна такая…
Хотя не могу сказать, что рада тому, что такие проблемы есть еще у кого-то…
У меня не было регулярного цикла никогда — полтора-два месяца, один раз М не было больше трех месяцев, но у меня были дикие стрессы и я все списывала на них.
Но вот, что я тебе отвечу на твой вопрос: когда я после такой огромной задержки наконец-то вырвалась к врачу, сдала все гормоны и УЗИ, у меня были повышены только два гормоны и увеличен один яичник. Увеличение яичника было вызвано фолликулярной кистой (кистой желтого тела), она функциональная, и как только пришли М она прошла. Так что и в таких затяжных циклах О бывает! Чему мы не можем не радоваться! Мне поставили диагноз СПКЯ, сейчас меня стимулируют клостилбегитом. Я очень надеюсь на Б.
Вот что еще хочу сказать: в нашем с тобой случае отследить О по БТ — архисложная задача, отследить ее по тестам на О — вылететь в трубу на тестах (я в этом цикле купила уже упаковок 5, причем старалась поймать ее и утром и вечером), в общем теперь я уверена, что для нас самый верный способ — ловить О на УЗИ.

1 0
#7, 01 декабря 2009

Спасибо Оська тебе за комментарии. Если я правильно поняла, лапароскопии у тебя не было? У меня сейчас 2 волна попыток воспроизводства. 1й раз, лет 6 назад меня стимулировали клостилбегитом в течение 3 месяцев (проходима была только 1 труба). После этого долго пытались сами. И вот теперь повторно решилась обратиться в клинику. Мой лечащий врач сказала что долго стимулироваться опасно. Посоветовала, если после лапароскопии не выйдет 1 год, нужно идти на ЭКО. Кстати, она еще предупредила, что если с трубами проблемы, то стимулироваться категорически нельзя.

0 0
#8, 01 декабря 2009

Да, Оля, лапароскопии у меня не было.
Оля, а как можно определить есть ли проблемы с трубами без хирургического вмешательства (я имею в виду какое-то исследование (здесь девочки о нем часто пишут) с использованием контрастного вещества).
Может ли Г по результатам УЗИ судить, что с трубами нет проблем?
На самом деле, кроме того, что мне назначили стимудяцию клостилом без проверки труб, меня пугает еще и то, что мне не назначили курс УЗИ на время стимуляции, чтобы проконтролировать О, а еще здесь многие девочки писали, да я и сама читала об этом на других сайтах, что параллельно с клостилом и дюфом назначают уколы утрожестана, а их мне тоже не назначали…
В общем, я вся — в растрепанных чувствах…
Самое странное в этой истории, что я наблюдаюсь в очень известной клинике и не у простого Г, а у Г-эндокринолога, доктора медицинских наук… перед входом в ее кабинет висит стенд с фотографиями ее пациенток с малышами…
Вот теперь сижу и думаю, — то ли у меня все в порядке и она смогла судить о моем здоровье по анализам и УЗИ, то ли меня не дообследовали и рискуют моим здоровьем.
Ничего не понимаю.. Она же практикующий врач, операции делает… разве она не понимает, что назначая стимуляцию безе проверки проходимости труб, подвергает меня риску внематочной? или она настолько уверена в безуспешности стимуляции из-за проблем с циклом и трудноуловимой О?
Что же мне делать???

2 0
#9, 01 декабря 2009
Автор: Аленочка ,

здрасутвуйте девочки, я здесь новенькая и мне многое не понятно прошу помогите.B апреле у меня была внематочная в левой трубе и гидросальпингс в правой.6 месяцев прошло мне никто ни чего не назначал говорили пол года надо отдохнуть и только потом планировать беременность.И вот через пол года я сделала узи и у меня опять в правой трубе набралась жидкость — гидросальпингс. назначили-БОЛТУШКУ из- димексид-500,диоксидин-10 амп,меновазин-1фл,физ-ра-200,лидаза-2амп.+свечи тарженина.Тоже и мужу кроме свеч.очень хотим ребёночка.Подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы все проверить.к докторам доверия почти не осталось- но надежда ещё есть.Иещё-плод в трубе был живой удалили лапороскопически — не прошел из-за спаек.и другая труба была очень растянута из-за жидкости в ней, её мне тоже оставили.А теперь незнаю получится у нас или нет.подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.

0 0
#10, 01 декабря 2009

Оська, действительно, когда я в первый раз занялась этой проблемой, в процессе стимулирования клостилбегитом, я приезжала на УЗИ в столичную платную клинику несколько раз в месяц. Фотографии малышей-без этого не обойдется ни один рекламный трюк платной клиники. Без оценки проходимости ты страшно рискуешь своим здоровьем. Дело еще в том, что по оценкам специалистов клостилбегитом нельзя стимулироваться более 6 раз ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ. Иначе это чревато для твоего как женского, так и общего здоровья.
Проходимость проверяется метросальпингографией. Я делала её 2 раза. Процедура не совсем приятная, но терпимая (вставляют катетер в шейку матки, под давлением вводят контрастное вещество и делают снимок). Если на снимке установлена непроходимость, назначают лапароскопию. если все нормально, работают с твоими гормонами или по другой выбранной врачом схеме.
ЧТО касается твоего случая, то самый безрисковый вариант — обратиться параллельно к другому врачу. На УЗИ определить проходимость-высокая вероятность ошибки.

2 0
#11, 01 декабря 2009

Уважаемая archi_08—08@mail.ru (надо сменить имя наверно). Не совсем понятно, оставлена ли одна труба после внематочной? Вам нужно уточнить у врача — может ли такое как у Вас растяжение трубы привести к нарушению транспортной функции.
Раз однажды получилось хоть что-то то это уже ЕСТЬ ГУД!!!
Еще одна качественная попытка — и беби в люльке;)) Я вам этого желаю.
Обычно считается, что при вторичном бесплодии легче диагностировать причины и получить результат.

1 0
#12, 01 декабря 2009

Оль, так ведь это не платная клиника… Это ФГУ (фед. гос. учреждение) Эндокринологический научный центр РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ…

1 0
#13, 01 декабря 2009

Оська, мой комментарий — подозрительный врач. Конечно, сколько людей, столько и мнений. То же относится и к врачам. Но без оценки проходимости (это по результатам моего общения с хирургом, который мне делала лапароскопию, и еще с подругой-гинекологом) стимуляция без проходимости-очень рискованная штука (высокая вероятность внематочной).
Мне очень интересны комментарии твоих гинекологов из обычной клиники.

2 0
#14, 01 декабря 2009

Я кстати сейчас тоже перешла на бесплатную клинику «Центр брака и семьи» называется. Обследуюсь у гинеколога-эндокринолога (тож кстати с ученой степенью). Но по отзывам случайных подруг в больнице с аналогичными проблемами, все стимулируются после того, как установлена проходимость или при плохих результатах-после лапароскопии (если есть надежда по результатам хирургии). Иногда ведь результаты лапароскопии бывают совсем неутешительны. По мнению опытных врачей восстановление механической проходимости не гарантирует востановление транспортной функции.

2 0
#15, 01 декабря 2009

Олечка, спсибо тебе за твое участие. Твое мнение для меня очень важно. Видимо я не зря мучаюсь этими сомнениями, раз и ты мне то же самое говоришь.

1 0
#16, 01 декабря 2009

Девочки, айда в мою интерестную темку. Симптотермальный метод

0 0
#17, 01 декабря 2009

Оська, ты меня так ласково поблагодарила, точно я профессор медицины какой. Нужно консультироваться с несколькими врачами сразу. Я так и делаю даже графики завтра покажу по очереди трём Г-гам.

0 0
#18, 01 декабря 2009

Оля, мне просто кажется, что мы не просто тезки, но и хорошо понимаем друг друга, возраст почти одинаковый, да и проблемы одинаковые. Поэтому твое мнение для меня очень ценнно.

1 0
#19, 01 декабря 2009

Оль, а глянь, пож-та, вот эту ветку. Я тут писала о своих проблемах. Хочу узнать твое мнение, и как СПКЯ протекает у тебя. Есть что-то общее?

0 0
#20, 01 декабря 2009

Ветку-то забыла… www.my-bt.ru/talk/post604.html

1 0
#21, 02 декабря 2009

Ну что, по моему послелапароскопическому графику кто-нибудь угадает: я буду в этом цикле молодой мамой или еще чуть-чуть подожу???

0 0
#22, 04 декабря 2009

Оля, добрейшее утречко!
Как твои дела? Что с БТ? Мочила ли новый тест?
Я, кстати, вчера злоупотребила пивом…
Не могла я уже…
Визит к Г радости мне не принес (отпишу с работы тебе на почту)…
Шеф уволился и мы 4,5 часа провожали его в пивном ресторане…
Пришла домой, мне позвонила мама и сказала, что у нее брат двоюродный умер (мой дядя, очень близкий ей человек, они росли вместе…)
Сил моих больше нет…
А еще я вчера, утром, увидев отрицательный тест на Б, СЛУЧАЙНО вместе с тестом выбросила градусник (причем электронный).. от расстройства наверное
Обнаружила это только вечером, спасибо дома есть еще один градусник, простой, ртутный… Я его недавно купила, когда убедилась, что электронные градусники здорово врут…
Сегодня у меня БТ - 37,3… причина может любая: цистит, алкоголь, нервы…
Сил моих больше нет…
Сегодня 4-ый день после отмены дюфа…
Оль, а кстати, ты какими тестами пользуешься?
С какой чувствительностью? И как они называются?

1 0
#23, 04 декабря 2009

Оська, в том что ты сильная я не сомневаюсь. От такого твоего письма я не сразу доперла куда и как ответить.
Но ты расскажи про свою Г. Как сходила?? У меня никакой информации

0 0
#24, 08 декабря 2009

Интересно, неужели больше ни у кого не было лапары???
Такое впечатление, что этот блог только для диалога Ольги и Оськи :)))

0 0
#25, 22 декабря 2009

Продолжаю свою темку. После длинного цикла (который оказался без О и без Б) начала новый. Вот он. www.my-bt.ru/gr/80509 Интересно текущее состояние вопроса. Уже в течение 3х недель у меня повышенная температура в течение дня 37,2—37,3 (утром и вечером 36,6). Моя Г сказала, что у меня хронический аднексит и мы его будем лечить. Назначенное лечение: 1. Антибиотик Ровамицин (6млн.ед.х2р. в день-всего 6 дней)+одноразово Флуконазол против молочницы. 2.Уколы ПЛАЗМОЛ -10 уколов ежедневно. 3.Витамин В6—20 уколов ежедневно. 4.Циклоферон 10 уколов через день. 5.Сеансы циклоферона чередуются с аутогемотерпией (7 раз). 6.Лазеротерапия — 10 процедур. Весь этот курс призван снять какие-либо присутствующие воспалительные процессы, а также смягчить и рассосать по возможности существующие спайки в области малого таза. Хочу знать ваше мнение.

2 0
#26, 22 декабря 2009

Циклоферон мне и мужу кололи при лечении инфекций.Про другие препораты ничего незнаю.

0 0
#27, 22 декабря 2009

А про аутогемотерапию что-нибудь слышала??
Циклоферон мне сказали как иммуномодулирующее средство.

Аутогемотерапия. как мне объяснили-это переливание крови особого вида (сначала кровь берут из вены, а потом её вводят в попу)

0 0
#28, 22 декабря 2009

Мне кажется это будут снимать воспаление.Кому-то так делали,непомню.

0 0
#29, 22 декабря 2009

В интернете нашла, что такое переливание крови-прошлый век. Прям не знаю. Вечно начитаешься и перестаешь верить своему Г. Пойдешь к ней послушаешь-снова веришь. Что же делать???

Про таких говорят «нам не понятно, чево они хочут»
:))

А я хочу только одного, чтобы это помогло мне стать беременюшечкой, а потом и мамочкой!!!

0 0
#30, 29 декабря 2009

Почему-то графики нормальные через раз. Цикл-классика, а цикл — не понять что! Вот мой новый график! www.my-bt.ru/gr/80509

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿