* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как вы относитесь к усыновлению/удочерению?

Раздел: Дети

спрятать/показать
27 октября 2010
Автор: АISA , Дмитров

Пролистывая блоги, часто вижу, что многие здесь планируют уже не по одному году и пока не выходит. Мы, конечно, надеемся на чудо, но… Мы с мужем пытаемся родить только 2-й год, а планируем вообще всего 3-й месяц, но я как-то задумалась об этом: а если не получится — может взять ребенка из детдома и дарить ему материнскую ласку и заботу, которой ему не досталось от собственных матери и отца. Мой муж был в замешательстве, потом сказал «нет», а через неделю уже сказал «а почему бы и нет». Что вы думаете об этом? А как ваши близкие отреагируют?

2           2   0      126

Читать комментарии 126:

#1, 27 октября 2010
Автор: БТР , Киев

Алиночка, попробуйте еще несколько лет. Дай Бог получится. Я для себя тоже решила, что если ну совсем никактогда возьми с приюта, если дадут. Нужно отдавать любовь тому, кто в ней нуждается, а не закапывать ее. Но Вам еще рано об этом думать. Мои родные меня поддержат.

0 0
#2, 27 октября 2010
Автор: k7enia , Москва

Я не считаю что правильно идти в приют и выбирать себе ребенка, как в магазине. Но если судьба пошлет мне ребенка которому я буду нужна (не считая своих) я никогда его не брошу!

0 0
#3, 27 октября 2010

Таня, спасибо Вам за поддержку! Конечно, у нас ещё не критический срок и возраст позволяет, будем бороться! И вам удачи!!!

0 0
#4, 27 октября 2010

K7enia, а как вы узнаете, что судьба вам его послала такого ребенка?

0 0
#5, 27 октября 2010
Автор: БТР , Киев

Спасибо. Вы главное хорошо старайтесь, и продолжайте наслаждаться жизнью.

0 0
#6, 27 октября 2010
Автор: Oxi , Москва

АISA, я Тебя вот где нашла))
Это здорово, что Ты об этом думаешь, знаешь, просто нормально. Если не, то что…? Можно пока попланировать и побороться с судьбой, а ребенок из приюта — трудное решение, но обычно очень благодарное. Будешь любить его, баловать, а иногда забывать, что не родной, точнее он станет таким, что иногда будет казаться, что что-то общее у вас точно есть в генах. Главное, не делать из этого тайны, из того, что Ты хочешь взять ребенка и что он приемыш, как девочка где-то писала, ну приемышь, ну все равно любимышь. Любого за него порву… Не каждая за своего порвет, к сожалению.

0 0
#7, 27 октября 2010
Автор: k7enia , Москва

Я считаю тот ребенок сам меня найдет)

0 0
#8, 27 октября 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Я думала над этим. И муж сам предлагал, на мой вопрос: а что, если не будет своих детей у меня.
Так вот, на данный момент, я думаю, что я не буду усыновлять сироту. Это все равно будет чужой ребенок. А я, как это не эгоистично, хочу СВОЮ кровиночку.

Единственное, если, не дай Бог, что-то случится с моими близкими друзьями, либо кумовьями, то ИХ детей я возьму на воспитание. И то, не всех, а тех, которые мне нравятся сейчас.

Понимаете, я не могу любить, потому что должна.

0 0
#9, 27 октября 2010
Автор: Апельсин

Нет, ни я, ни мой муж не могли бы усыновить. Этот вопрос даже не обсуждается. Слишком мы себя любим, чтобы тратить жизнь на чужих детей. Жестоко, но правда. Будем реализовываться в другой сфере, помогать племянникам, родителям, возможно, путешествовать. И на ЭКО я не пойду никогда, даже если будет материальная возможность. Я понимаю, что мое желание иметь ребенка постепенно, без истерик исчезает.

0 0
#10, 27 октября 2010
Автор: Ларочка , Москва

Девочки, для интереса почитайте здесь: www.my-bt.ru/talk/post6551.html, мы обсуждали такую же тему.
А после прочтения вот этого www.my-bt.ru/talk/post1829.html я пока твердо решила стараться дальше самой…

0 0
#11, 27 октября 2010
Автор: Амазонка

АISA, дай Бог получиться у Вас своя лялька! Нужно верить и не отчаиваться. А я очень хотела забрать ребенка из приюта, только бывший муж был категорически против и не хотел даже разговаривать на эту тему. Конечно сомнения были и у меня, для меня чужой ребенок это двойная ответственность, но я планировала сходить в приют и посмотреть на деток. Ребенка не выберишь как игрушку или по определенным параметрам. Мне кажется нужно почувствовать сердцем твой это малыш или нет, должна появиться какая-то духовная связь, тогда он действительно станет родным и любимым. С мужем развелась, но все равно мечтаю когда-нибудь усыновить из детдома, вне зависимости будут у меня свои детки или нет.

0 0
#12, 27 октября 2010
Автор: Меган , Ярославль

Не так-то легко усыновить. Нам отказали по каким-то дурацким причинам, мы были в шоке. Одна из причин — мы не хотели бы общения потенциально усыновленного нами ребенка с его кровными родственниками. А я-то, наивная, считала, что тайна усыновления охраняется законом… Другие «причины» были тоже, лень даже писать, насколько дебильные. В общем, плюнули пока. Будем своего рожать.

0 0
#13, 27 октября 2010
Автор: ole4ka , Евпатория

Привет всем. Во первых у меня есть знакомые, у которых родился ребенок случайно через 7 лет активного планирования и лечения. А во вторых я сама не против усыновления при определенных обстоятельствах. Но бюрократия хоть где, на Украине или России одинакова и законы только препятствут усыновлению. У меня в прошлом году был случай. В нашей группе дет сада ребенок остался сиротой из хорошей семьи и мой сын с ним очень дружит. Там мама и папа умерли. Но закон был как всегда не на нашей стороне. Хотя если есть такое желание, думаю стоит бороться за счастье. А бывает через год после усыновления рождается малыш и семья вдвойне счастлива! Так что в разных ситуациях все может быть неоднозначно.

0 0
#14, 28 октября 2010
Автор: millber , Пермь

Я тоже много думаю об усыновлении или опекунстве. И мужа спрашивала. Он говорит что не против, но очень хочет своих детей. Наверное если у меня все-таки не получиться самой родить, то тогда я решусь. Только вот когда наступит это тогда, я не знаю.

0 0
#15, 28 октября 2010
Автор: MariaD82 , Ставангер

Я бы не смогла, честно. Чужой ребенок он всегда останется чужим и я никогда не смогу увидеть в нем человечка, за которог я готова убить или умереть… как ни прискорбно… И брать, конечно, надо не потому, что своего Бог не послал, а «как же без маленького», а только по велению души, при этом осознавая все плюсы и минусы и не строя воздушных замков, потому что как ни крути, проблемы будут все равно…

0 0
#16, 28 октября 2010
Автор: носорожка , Риека

Я абсолютно согласна с Мариад82. Не смогу полюбить ЧУЖОГО ребенка. Ну не мой он и все тут. Усыновлять или удочерять не буду. 100% это для себя решила.

0 0
#17, 28 октября 2010
Автор: Анн Марри , Киев

М-да… Вы думаете правильно, просто к этому надо созреть, мне муж предлогал взять даже если свои будут, я пока не готова. Но ответы некоторых меня поразили. Как это интересно дети сами найдут родителей, уверенна, что бОльшая часть присутствующих пройдет мимо ребенка, которые просит денег, поберается, врядли такого ребенка захотят брать, если не готовы из детдома. А взять детей кумовей или родственников тех, которые нравятся, и не взять тех, которые не нравится — это хуже чем пойти в детдом и выбрать (как некоторые писали). Интересно ожидая чуда мы знаем какой будет ребенок, его характер, генетические данные? Наверное, мы сами его воспитываем, не так ли? Будем надеятся, что не случится с нашими близкими и знакомыми ничего плохого, что детей не придется брать к себе, но я могу сказать, что ни одному и детей, которых я знаю, несмотря, на их характеры и прочие, я б взяла на воспитание!

0 0
#18, 28 октября 2010
Автор: Lenusya , Луганск

Мой муж не против усыновить ребенка даже если будут свои дети. Он не раз мне об этом говорил. Но… Я к этому не готова, ведь это чужой ребенок, не мой. И это я буду помнить всегда.

0 0
#19, 28 октября 2010
Автор: Софа
0 0
#20, 28 октября 2010
Автор: belenx ,

Я хорошо отношусь. И вообще это дело хорошее, столько детишей родителей ищет.. И им хорошо и вам. Чужой не чужой.. Имхо свои настоящие родители это те кто воспитывают, любят, заботятся.. Те что сделали не хитрое дело и бросили это вообще не родители… В выборе тоже не вижу ничего плохого.. Это как раз не магазин где все яблоки одинаковые, это ребенок и между ним и родителями должна возникнуть какая то особенная связь, он должен расположить к себе, понравится, сердце ёнкуть и т. п.. Так же и наоборот ребенок ведь тоже себе родителей выбирает, когда обе стороны находят эту одну волну тогда все будет хорошо. муж он же кстати тоже не родной по крови, вообще чужой мужчина когда то был, однакож мы его выбирали, полюбили и он стал самый родной.

0 0
#21, 28 октября 2010
Автор: Любименькая , Новосибирск

Я тоже хорошо отношусь…

0 0
#22, 28 октября 2010
Автор: Lilith , Хабаровск

Я хорошо отношусь. Мы даже с мужем это обсуждали, когда ещё не женаты были. Я говорю: «вот если бы не могли мы иметь детей совсем??», он: «можно усыновить/удочерить» — думаю, это как пазлы мозаики — дети без родителей и пары без детей. Только брать лучше не взрослых, а совсем малышей, до 5 лет. А ещё лучше совсем с младенчества, когда от них только-только отказались. Т. к. Дети, которые достаточное время пожили в детском доме, привыкают к такой жизни, и другой им уже не надо, хотя есть и исключения. Но тут надо по ситуации смотреть.
Но в любом случае вам ещё рано об этом даже думать. Некоторые лет по 10 и больше планируют прежде, чем у них получится.

0 0
#23, 28 октября 2010
Автор: kykywonok , Ставрополь

Я тоже за! Если не получается родить своего, то почему бы не подарить любовь и ласку брошенному ребенку, который в них так нуждается. Только мне кажется лучше усыновлять маленького малыша.

0 0
#24, 28 октября 2010
Автор: Снеговик , Москва

Я к этому отношусь положительно, у самой такие мысли были. Но муж против, говорит своих хочет.

0 0
#25, 28 октября 2010
Автор: kite

К слову, — недавно у знакомых умерла приемная дочь. Ей было 30. Знакомые — тихая интеллигентная семейная пара, своих детей не было, взяли ее из детдома. Лет с 10 стала шляться где попало, в 14 лет она им родила внука, потом лет в 18 начала колоться, ушла из дома в неизвестном направлении, на наркоту зарабатывала проституцией. Потом возвращалась-пропадала, были судимости, гепатит С и туберкулез. В итоге она умерла. Какое счастье приемный ребенок принес этим прекрасным людям? Дело в том, что городок у нас небольшой и все на глазах, случаев усыновления достаточно много. И не один из приемных детей на моей памяти не стал благополучным членом общества, реально девочки, я не мало случаев могу рассказать! Не знаю в чем дело, то ли биологическое начало все-таки главенствует над социальным, т. е. Воспитание — не главное, дело в генетике, то ли другая причина этому есть, но ребенка, брошенного в роддоме не возьму и вам не советую. Какая мать смогла так бросить ребенка? Яблоко от яблоньки не далеко падает, говорят…

0 0
#26, 28 октября 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Анн Марри, я заметила, что ты ко мне как-то по-особому расположена, раз комментируешь мои комментарии

На самом деле, у меня у многих знакомых по одному ребенку. Некоторые дети мне нравятся, некоторые — нет. И если, не дай Бог, с моими знакомыми что-то случится, то ребенка, который мне нравился изначально, я с удовольствием усыновлю\удочерю.

У моих кумовей 2-е детей. Оба мои крестники. Но старшая девочка ко мне лучше расположена, а младший — нет. Он больше любит моего мужа. Но, если с кумовьями что-то случится, я естественно возьму их обоих — во-первых, я крестная и это мой долг, а во-вторых, они брат и сестра.

Если тебя так поразила моя избирательность — я вчера писала в другой теме — для меня нет понятия — ребенок, есть понятие — маленький человек. И меня коробит, когда детям прощаются и вызывают умиления те качества, которые впоследствии будут порицаться у взрослого. Поэтому, если я и буду связывать жизнь не с данным мне Богом человечком, я хочу, чтобы я была к нему расположена. Так будет легче и мне и ему. Как-то так.

0 0
#27, 28 октября 2010
Автор: Ольга2 , Красный Кут

Я к такому отношусь хорошо. Мы планируем уже 4 года и ничего не получается. В этом году моему терпению приходит конец и я заговорила о том чтобы взять ребенка из детского дома. Но муж против сказал, что родим сами. Ему то что у него от первого брака сын есть. А я уже не знаю что делать, кучу анализов, обследований трех врачей сменила. А еще у моей сотрудницы знакомые 8 лет пытались, ничего взяли из детского дома девочку и через год нежданная беременность сейчас воспитывают уже двух девочек

0 0
#28, 28 октября 2010
Автор: Каторина

Я наверное сперва перепробую все. Включая донора спермы и суррогатную мать, если не получится тогда наверное… Но надеюсь до этого не дойдет.

0 0
#29, 27 декабря 2010
Автор: Розовая Пантера

АISA, хотела написать об усыновлении, и как раз у тебя нашла эту тему! Почитала девочек, и думаю, что в теории все выглядит прекрасно, пока не столкнешься с этим! Не ориентируйтесь на фильмы и сериалы! Только когда столкнешься с этим, понимаешь, что не всем трудности эти по плечу…
в нашей семье есть две истории — мамина сестра с мужем вырастили 2 дочерей, дочки вышли замуж, разъехались по разным городам, они взяли девочку из детского дома, уже давно, лет 10 назад, и очень рады, любят ее, как родную, и она их… Конечно, всякого хватило, да и не знаем мы, как они психологически справились со всеми трудностями, нам только со стороны можно судить… А вот и другая сторона медали — у маминого брата уже 20 лет нет детей, они совсем отчаялись, обратились в Центр усыновления, прошли всю процедуру, около года — психоневрологические диспансеры, психологов, материальную оценку, тестирования, собеседования, короче, все, что с этим связано.. И стали ездить по детским домам… За год им показали только детей-инвалидов, от чего у них каждый раз случались истерики, и если он еще держался поначалу, то жена в итоге попала в больницу с нервным срывом… Да и он — мужчина, не выдерживал, рыдал навзрыд после таких «смотрин»… Они живут в небольшом поселке, на одну зарплату, они просто физически не могут взять такого ребенка — у них нет ни врачей, ни больниц, ни спец. лекарств, да и денег особо тоже нет, чтобы лечить, делать операции, обеспечить нормальный уход, а не обрекать и его, и себя на вечные мучения… Предложили только одного относительно здорового мальчика, у него «только» отсталое развитие, но уже 12 лет, и у него есть родители, алкоголики, он им сразу сказал — я только паспорт получу, и поеду к маме… Договаривались взять ребенка на выходные или каникулы — где-то есть такая практика, но тетки-чиновницы им не разрешили, типа, дети не игрушка, и т.д... Хотя, по-моему, это был бы выход — поближе познакомиться с ребенком, чтобы он присмотрелся, насколько ему нравится семья, могут ли полюбить друг друга и т.д., это ведь живые люди, и эксперименты здесь чреваты поломанными судьбами… Вот так-то…

0 0
#30, 27 декабря 2010
Автор: Рада , Дальнегорск

АISA, я очень давно хочу взять малыша из дет. Дома, но муж был против. Дело в том, что меня саму родители удочерили. И я бесконечно благодарна за то, что они подарили мне всю свою любовь и ласку! Постоянно езжу в детский дом. Малыши все там знают уже. Когда приезжаю, бегут с криками «Мама!» Поначалу сердце разрывалось. И очень хочется осчастливить малыша которому нужны мама и папа! У нас пока третий ребеночек не получается и муж сказал что если Бог не даст своего, то обязательно возьмем.

0 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿