* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Витаминки…

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
7 декабря 2009
Автор: Катя , Киев

у многих мельком замечала что полезно перед планированием зачатие пить витаминчики всякие, например фолиевую кислоту или магний… витамин Е.
девочки а что вы пьете? подскажите что то полезное?
к Г попасть пока не смогу т.к. переехала к мужу и к моей ехать далеко, а у него в районе еще не зарегистрировалась.

0      0   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 7 декабря 2009
Автор: Panda , Днепропетровск

Мне моя Г ничего пока не прописывала, но я пью витамин Е, С и В-комплекс.. вреда от них не будет!

0 0
#2, 7 декабря 2009
Автор: Lusik , Обнинск

Я фолиевую пью с мужем...

0 0
#3, 7 декабря 2009
Автор: Hope , Винница

Мне прописали витамити Аевит, но их больше месяца пить нельзя, так как считается, что он улучшает репродуктивную систему, но плохо на ребенка, поэтому пить надо за 3 месяца до зачатия. А еще чтобы наладить гормоны приписывали витамины для беременных Елевит
Про фолиевую ничего не говорила, значит не надо.

0 0
#4, 7 декабря 2009
Автор: Оська , Москва

Мой Г назначил: для наступления Б — витамин Е, для избежания врожденных пороков и пороков развития — фолиевую, для высокого интеллектуального развития малыша — йодомарин.

0 0
#5, 7 декабря 2009

Alice, фолиевую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить всем! Даже больше — ее нужно пить уже сейчас и постоянно!

0 0
#6, 7 декабря 2009

надо будет сегодня же купить все это)
и начинать пить…

0 0
#7, 7 декабря 2009

Так стоп! Сами ничего не пьем! Хотя я и уверена, что ваши Г назначат вам то же самое — никакой самодеятельности! Мне это назначил д.м.н Эндокринодогич. научн. центра РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ.

1 0
#8, 7 декабря 2009

Оська, как ты принимаешь фолиевую. Я прочитала, что некоторые с 1—15 ень, некоторые во вторую фазу, а некоторые постоянно. И дозировку не поняла. Если одна таблетка 1 мг, некоторые 3 раза в день, а некоторые раз. В принципе, я прочитала, что передозировка бывает краейне редко.

0 0
#9, 7 декабря 2009

Ой, еще хочу спросить, кому то приписывали Вобензим?
Если смотреть инструкцию его надо пить в больших дозах, но Г мне назначил только 1 раз вдень по 1 таблетке. Может кто-то еще такое пьет?

0 0
#10, 7 декабря 2009

Alice, я пью фолиевую НЕПРЕРЫВНО, каждый день, утром, по 1 таблетке после еды. Дозировку я не помню, могу дома посмотреть и отписать.

2 0
#11, 7 декабря 2009

А еще очень важно пить йодомарин. Мы этого сами не замечаем, но у многих из нас дефицит йода, а йодомарин обеспечить его норму и маме и малышу.

3 0
#12, 7 декабря 2009

Оська, Thanks!!!

0 0
#13, 7 декабря 2009

Йодомарин поможет женскому организму пережить перестройку гормональной системы во время Б и сформировать здоровую эндокринную систему малыша.

3 0
#14, 7 декабря 2009

И еще! Не хочу надоедать тут своими советами… Девочки, хочу обратить Ваше внимание, что Ваш Г мог не назначит Вам витамины, потому что он Г!!! Мне назначил витамины Г-эндокринолог!

4 0
#15, 7 декабря 2009

Просто Г отвечает за гинекологию по сути, а о том, что за работу репродуктивной системы отвечает эндокринная, простые Г обычно даже не думают.

3 0
#16, 7 декабря 2009

Оська, ты нам очень помогаешь…
вот я как раз вспомнила что у меня узловой зоб, и мне надо пить йодосодержащие витамины и кушать оные продукты…
просто когда у тебя диагноз с 11 лет, то периодически забываешь о препаратах, пока плохо не станет…
хорошо, что напомнила про йод))

1 0
#17, 7 декабря 2009

psy_help, спасибо за теплые слова! Мне очень приятно быть Вам полезной!

0 0
#18, 7 декабря 2009
Автор: МамаОля , Жлобин

Alice, позвольте спросить, а для чего вобэнзим?
Мне его назначали после лапары

0 0
#19, 7 декабря 2009

Ура!!! Ольга пришла!!! Ты мои письма вообще читаешь, али нет?… Сорри, но я не умею писать на китайском… =0)

0 0
#20, 7 декабря 2009
Автор: Kriss , Черновцы

Я пью витамин Е, но тоже слышала что хорошо пить фолееву и йодомарин)))

0 0
#21, 7 декабря 2009

Как я знаю по его инструкции, этот препарат подготавливает больные органы для лучшей восприимчивости к лекарствам. А минимальная профилактическая доза-9 колес в сутки. Одна таблетка в сутки полная фигня. Просто препарат дорогой и ваш Г думает, что вы обалдеете от такой 'заботы'

1 0
#22, 7 декабря 2009

Милая моя Оська. Я читаю все твои письма.
Девочки, думаю ничего, что я тут публично в любви к Оське признаюсь?

0 0
#23, 7 декабря 2009
Автор: Леночка , Москва

Ничего страшного, даже хорошо)))

0 0
#24, 7 декабря 2009

Я в основном жду когда Оськины комментарии появляются, тогда в тот блог и захожу. Где она, там точно интересно;))

0 0
#25, 7 декабря 2009

олькинс, ну чего ты меня пиаришь?! Давай лучше напиши мне что-нить или в темку «Затаилась и жду» или по мылу! Девочки, мне тут с Вами так хорошо, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВООБЩЕ!

1 0
#26, 7 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Елевит по 1 капсуле в день,йодомарин по 1т.,фоливая кислота.

0 0
#27, 7 декабря 2009
Автор: Chka5 , Севастополь

Натка 2, а зачем принимаешь дополнительно фольку? Элевит какой для беременных или нет. Переизбыток фольки тоже плохо сказывается на организме.

0 0
#28, 7 декабря 2009
Автор: lavik

девчёнки, кушайте побольше фруктов и овощей поверьте это самые лутчшие витамины.

1 0
#29, 7 декабря 2009

Еще читала, что МУЛЬТИТАБС для беременных рекомендуют также при подготовке к Б.

2 0
#30, 7 декабря 2009
Автор: Пупсик , Казань

Всем привет! Я новенькая. Я пью фолиеву и витамин Е. мой Г сказала што горстка семячек подсолнуха заменяет суточную норму фолиевой кислоты

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿