* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дюфастон

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
7 декабря 2009
Автор: lana74 , Боярка

девченки, скажите пожалуйста, а зачем назначают дюфастон? и почему именно с 16—25 день цикла. это для того, чтобы произошло оплодотворение??

0           0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 7 декабря 2009
Автор: Пупсик , Казань

Дюфастон или утрожестан назначают тем у кого во 2ой фазе цикла организм самостоятельно не вырабатывает гармон прогестерон

0 0
#2, 7 декабря 2009

Назначают в основном девочкам с нарушением цикла, а для стимуляции О есть другие лекарства ниболее эффективные

0 0
#3, 7 декабря 2009
Автор: мама Юля , Нижний Новгород

Мне назначили дюфастон для нормализации цикла и для поддержания второй фазы цикла с 17 по 26 д.ц., а еще дюфастон сохраняет беременность. С какого дня его пить для всех индивидуально, главное пить его строго после О.

0 0
#4, 7 декабря 2009

а есть какие признаки нехватки прогестерона во второй фазе?

0 0
#5, 7 декабря 2009

Дюфастон сохраняет беременность потому что содержит гармон прогестерон, у девочек организм которых не может в нужном количестве вырабатывать гармон прогестерон, который отвечает за поддержание плода. Я пью утрожестан, он тоже содержит прогестерон.

Чет я как то не по русски написала надеюсь вы меня поняли. Вобщем и дюфастон и утрожестан содержат прогестерон отвечающий за 2-ю фазу месячных и поддерживающий плод во время беременности.

0 0
#6, 7 декабря 2009

Низкая БТ 2-ой фазы сообтветствующая первой фазе говорит о том что цикл неверный и прогестерон природный не вырабатывается.

0 0
#7, 7 декабря 2009
Автор: мама Юля , Нижний Новгород

БТ во второй фазе будет ниже 37, у меня например была до приема дюфастона 36.6—36.7 и больше не поднималась. А лучше сдать анализ на прогестерон, по нему то и будет все ясно!!!

0 0
#8, 7 декабря 2009
Автор: Panda , Днепропетровск

А пью дюф с 17 по 25 д.ц. из-за недостаточности второй фазы (т.е. БТ после О не поднимается выше 37,0)

0 0
#9, 7 декабря 2009

спасибо за содержательные ответы,наконец-то разобралась

0 0
#10, 7 декабря 2009
Автор: Polinka , Калининград

Мне назначили дюфастон из-за нарушения цикла. Цикл у меня всегда был 28 дней, а последние три месяца 38 дней. Г. сказал принимать с 16д.ц.-25д.ц. 2 месяца.

0 0
#11, 8 декабря 2009

вот и мне назначили дюфастон с сегодняшнего дня

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿